Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

Участились кражи из домовладений

  В течение нескольких последних месяцев в Октябрьске участились кражи имущества из домов, оставленных на долгий период без присмотра.

  Так, на днях в отдел полиции № 33 (г. Октябрьск) МУ МВД России «Сызранское» с заявлением о хищении обратилась 63-летняя хозяйка пустующего жилища. Злоумышленники проникли в ее дом через окно и прихватили с собой имущество, в том числе и две иконы, стомостью около 60 тысяч рублей.

  А из оставленного без присмотра жилища, используемого только в дачный период, расположенного в районе Перевалка, преступники похитили вещи на сумму 97 тысяч рублей.

  Путем повреждения окна проникли неизвестные и в строение в районе Костычи, собственники которого проживают в Сызрани, откуда украли телевизор и музыкальный центр. По фактам хищений возбужденны уголовные дела по статье «Кража». Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.

  Стоит отметить, что бесхозных домовладений в Октябрьске очень много, и с окончанием дачного сезона значительная их часть переходит в разряд пустующих. Как правило, хозяева, перебираясь "на зимовку" в город, просят соседей приглядеть за осиротевшими жилищами. Но от воришек это не спасает.

  Существует много способов защиты своего имущества от недоброжелателей и воров. Прежде всего, территорию частных домов следует ограждать забором, который будет являться препятствием для проникновения. Желательна и установка видеонаблюдения, металлических дверей с надежными запорными механизмами, решеток на окна или стальных или алюминиевых роллет, замков на пластиковые окна с внутренней стороны, а также сигнализации. Также можно воспользоваться и охранными услугами.

 

Т.З. Шишлова,

следователь отделения

СУ МУ МВД России "Сызранское"

2449

Оставить сообщение: