Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Людям обязательно помогут

  В минувший понедельник свой очередной личный приём граждан провёл глава администрации г. о. Октябрьск. За три часа общения Владимир Чихирев успел принять всех записавшихся на встречу с ним горожан. Вот несколько тем, озвученных во время состоявшихся диалогов.           

  Один из предпринимателей решил заняться расширением своего производства – наладить торговлю фастфудом. Его инициатива городским руководителем была поддержана. И то верно - не так уж много в нашем муниципальном образовании точек быстрого и недорогого питания. Теперь их в скором времени на одну станет больше. Появится она в районе ДК «Железнодорожник» после прохождения всех необходимых процедур.            

  Беженка из Украины, приехавшая в наши края десять дней назад, рассказала, что хочет остаться жить в России. Глава рекомендовал ей для начала оформить разрешение на временное проживание, что станет первой ступенью для получения гражданства РФ. Также он заверил посетительницу, что город её в беде не оставит, и в ближайшее время обязательно будут выделены продукты первой необходимости.            

  А вот у приезжих из Узбекистана - другая проблема. На приёме они рассказали, что проживают в Октябрьске уже 17 лет. Но за это время так и не смогли получить в нашем муниципальном образовании жильё, хоть и стоят давно в очереди. Приобрели они здесь недорогой домик, но его на всю семью не хватает, так как жилая площадь в нём всего 19 квадратных метров. Есть у них желание «квадратуру» эту увеличить, однако денег на пристрой не хватает. «Со стройматериалами к началу лета мы вам обязательно поможем», - заверяет посетителей Владимир Александрович.            

  Жилищный вопрос волнует ещё одну горожанку. По её словам, в своё время она оказалась (сейчас уже трудно определить по чьей вине) вне списка участников муниципальной программы, связанной с переселением граждан из аварийного жилищного фонда. И теперь она не знает, как ей получить новое жильё. «Только досконально изучив вашу проблему мы сможем принять какое-то конкретное решение по ней», - высказывает свое мнение В.А. Чихирев. И тут же даёт поручение главному специалисту службы по учёту и распределению жилья администрации городского округа Ольге Шигаевой заняться обращением посетительницы.             

  Приём продолжается… А уже по его окончании задаёт свои вопросы от имени читателей газеты и автор этих строк. Касаются они срока окончания капитального ремонта дошкольного образовательного учреждения № 9, а также возобновления работы муниципальной бани на улице Волго-Донской, которая уже давно не функционирует.

  - Баню запустим в эксплуатацию в мае, - отвечает глава. – Что касается ремонта в детском саду – его планируем завершить к началу апреля сего года.            

  Что ж, это приятная информация.            

  В заключение напомню: приём граждан по личным вопросам В.А. Чихиревым проводится каждый понедельник с 9:00 до 12:00. Записаться на него можно в администрации по адресу: ул. Ленина, д. 54, каб. № 12 (телефон 2-61-30).

 

Олег Черницын

3031

Оставить сообщение: