Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

К выполнению задач готовы!

  Командно-штабное учение по подготовке городского хозяйства к безаварийному пропуску паводковых вод в весенний период состоялось в конце прошлой рабочей недели в Октябрьске. Руководство мероприятием осуществлял директор Управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и функционирования Единой дежурной диспетчерской службы Сергей Казаков. Местом его проведениястал труднодоступный район, прилегающий к так называемому Зеленовскому спуску.

  Силами и средствами муниципального звена ГО и ЧС отрабатывались действия, связанные с порядком прохождения информации о чрезвычайной ситуации, организацией сбора и обмена ею во время проведения аварийно-спасательных работ, определением степени готовности при осложнении обстановки и т.д. В тренировке были задействованы специальные автотранспортные средства пожарной охраны, отдела полиции, ОГИБДД, скорой медицинской помощи, а также аварийно-восстановительных служб жилищно-коммунального хозяйства, газо и электроснабжения. Всего в ней приняли участие около 50-ти человек и свыше десяти единиц автотранспортной и инженерной техники.

  Говоря об итогах учений, можно отметить, что всех основных поставленных задач проведенное мероприятие достигло. А службы и формирования городского звена по предупреждению и ликвидации ЧС в целом готовы к выполнению стоящих перед ними задач в области гражданской обороны и защите населения и территории городского округа в случае возможного подтопления объектов жизнеобеспечения весенними паводковыми водами.

 

Анатолий Овчинников

2641

Оставить сообщение: