Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.58

Арт-механика приглашает!

  В середине прошлой неделе в нашем городском краеведческом музее «Октябрьск-на-Волге» состоялось открытие выставки кинетических картин и скульптур. Стоит отметить, что на это мероприятие пришло довольно много октябрьцев, для которых любая встреча с прекрасными образцами творчества всегда становится запоминающимся культурным праздником.

  Так было и на этот раз. Взору посетителей были представлены замечательные шедевры так называемой арт-механики – одного из самых редких и интересных искусств, в жанрах которого работает художник из Санкт-Петербурга Виктор Григорьев. Он – известный театральный оформитель, член российского союза художников, участник и победитель множества конкурсов, фестивалей и выставок. Примечательно, что представил работы сам автор, специально приехавший для этого в наш город.

  Изготовленные из дерева, металла, оргстекла волшебные живые игрушки, висящие на стене, но как бы парящие в воздухе механические картины, сложные движущиеся конструкции буквально завораживали взгляд зрителя. Подобные объекты могут рождаться только в руках талантливейших мастеров. Виктор Генрихович явно из их числа.

  Обращаем внимание наших горожан, что выставка в музее продлится до середины мая. Обязательно посетите ее – не пожалеете, ведь не каждый раз выпадает возможность насладиться воочию настоящими произведениями современного искусства.

 

Олег Черницын

2500

Оставить сообщение: