Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.59 99.79

Форум подвёл итоги спортивного года

  В минувшую пятницу, 6 февраля, торжественная и приподнятая атмосфера царила в Доме культуры «Железнодорожник». Здесь состоялся Второй общегородской форум «Звёзды спорта - будущее Октябрьска». Как быстро летит время - предыдущее мероприятие подобного рода проходило в феврале 2014-го. И вот уже настала пора подводить итоги ещё одного, уже ушедшего в историю, спортивного года.

  Чем же оказался он отмечен в нашем городском округе? Об этом и многом другом гостям вечера рассказала специально посвящённая событию фотовыставка, работавшая в фойе учреждения культуры. Кстати, участие в ней мог принять каждый житель, прислав организатору - отделу физической культуры и спорта - свои работы, демонстрирующие успехи тех, для кого активность и здоровый образ жизни давно уже стали нормой. А потом в зрительном зале началась церемония чествования главных виновников торжества – спортсменов города, их сподвижников и наставников, а также тех, кто в той или иной мере оказался причастен к их многочисленным успехам. Её открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам Александра Гожая.

  Как оказалось, гордиться нам есть чем. Свыше шестидесяти физкультурно-массовых стартов состоялось в прошлом году на территории нашего городского округа. Участие в них приняли более трёх с половиной тысяч человек различных возрастов. Также около пятисот октябрьцев достойно представили свой город в пятидесяти крупных первенствах и турнирах, а шестеро оказались в числе призёров всероссийских и международных соревнований. В копилке спортсменов округа также оказалось 140 медалей разного достоинства (что на 26 наград больше, чем за предыдущий период. – Примеч. ред.), завоёвано 15 победных кубков.

  - Символично, что собрались мы в канун годовщины начала зимней Олимпиады в Сочи, - сказал в своём приветственном слове во время вручения наград председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин. – Приятно, что за последнее время делается очень много для развития здорового образа жизни в стране и, в частности, в нашем городе. Открылся физкультурно-спортивный комплекс, идёт реконструкция стадиона «Локомотив», организуются новые игровые площадки. Приятно видеть, как у наших детей загораются глаза, когда они участвуют в соревнованиях, которых становится всё больше и больше. Огромное спасибо за это нашим замечательным тренерам, преподавателям физкультуры, что растят такую молодёжь и занимаются развитием массового спорта!

  Кроме вышеназванных руководителей города в церемонии награждения приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Наталья Чистова, президент федерации армспорта Самарской области Андраник Овсепян, двукратный чемпион Европы по тхэквондо, серебряный призёр пекинской Олимпиады Юлия Турутина (г. Сызрань), а также наш земляк - волонтёр зимних Олимпийских игр в Сочи Вячеслав Башарин.

  К сожалению, объём этого газетного материала не позволяет упомянуть всех, кто удостоился почестей на сцене - их оказалось очень много. Назовём, как говорится, самых-самых. Лучшими спортсменами года были названы дзюдоисты Наталья Голубева и Максим Марышев, боксёры Иван Махов и Валерий Паршин. Был награждён и Александр Рамазанов, пятикратный призёр соревнований по тхэквондо, занявший первое место в многоборье «Президентские соревнования».

  Самыми успешными юными спортсменами на этот раз стали: победитель городских стартов «Чудо шашки» Роман Семёнкин, лидер эстафеты для дошкольников Дарья Пономарёва, призёр открытого турнира по тхэквондо в г. Сызрани Ярослав Гурьянов, чемпионка дворового шашечного первенства Анастасия Киселёва и ставший самым лучшим в состязании «Юный боец» в Тольятти Ярослав Тарасов.

  Лучшими тренерами года и лучшими педагогами в области физической культуры и спорта в этом году признаны сотрудники Центра спортивных сооружений Лилия Нурисламова и Аршак Варданян, преподаватель школы № 2 Светлана Спиридонова, инструкторы дошкольных образовательных учреждений Лариса Шилина и Екатерина Нестерова.

  Особых наград удостоились также спонсоры и социальные партнёры наших спортсменов. В их числе нельзя не назвать помощника депутата Самарской губернской думы Армена Агасаряна, учредителя ООО «Стройпроект» Михаила Голубя и директора муниципального унитарного предприятия Михаила Медведева.

  Представители спортивной общественности города искренне благодарят организаторов форума за прекрасное красочное мероприятие и выражает уверенность в том, что в текущем году они добьются новых замечательных успехов в развитии физкультуры и спорта на территории городского округа Октябрьск.

 

Дмитрий Инфан 

2614

Оставить сообщение: