Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Наталья Водовская стала лауреатом международного конкурса

  Завершившийся 2014-й в России прошёл под знаком Года культуры. За это время в нашем городском округе и Самарской области случилось немало интересных и важных событий. Об одном из них хотелось бы рассказать особо. Впервые преподаватель нашего учебного заведения - Наталья Александровна Водовская - стала лауреатом первой степени Международного конкурса «Волга в сердце впадает моё!», выступив в номинации «Профессионалы. Соло».

  Нашего замечательного педагога знают многие горожане. Родилась и выросла она в Октябрьске, где училась в ДШИ №2, а после окончания Сызранского колледжа искусств в 2000 году поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Получив высшее образование, она возвратилась в родную школу, и в настоящее время является в ней заведующей фортепианным отделением.

  «Мысль принять участие в столь серьезном конкурсе, – рассказывает она, - возникла неслучайно. Некоторое время назад мне довелось посетить замечательный концерт моего преподавателя Елены Васильевны Панкратовой, у которой я училась когда-то в Сызрани. Моё впечатление от её вдохновленной, эмоциональной, высокопрофессиональной игры было так велико, что я решила, что тоже буду выступать на сцене. Решение далось мне непросто, ведь мое последнее серьезное сольное выступление до этого состоялось десять лет назад. Поначалу закрадывались сомнения: смогу ли я соревноваться с маститыми исполнителями-профессионалами? Но на помощь мне пришли коллеги, поддержали добрым словом и профессиональным советом. И в результате мне удалось победить в престижном международном конкурсе».

  Что и говорить, совмещать педагогическую работу и концертную деятельность весьма непросто. И потому мы порой удивляемся, как Наталья со всем этим справляется. Тем более, что на плечах у неё ещё лежат и хлопоты по дому, забота о собственных детях. Но она, по всей видимости, не боится трудностей – такой её воспитали родители. От всей души мы желаем Н. Водовской процветания, отзывчивых учеников, новых творческих побед и свершений.

  В ближайших творческих планах у нашего педагога организация творческого вечера, который должен состояться весной. Программа его уже почти готова. Вместе с пианисткой-лауреатом выступят преподаватель по классу «скрипка» Ирина Сердакова, а также её воспитанница Алла Батанова.

 

Коллектив ДШИ № 2

3695

Оставить сообщение: