Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Владимир Чихирев провёл выездной приём в Первомайске

  На прошлой неделе начался традиционный для практики нашего муниципального образования выездной приём граждан должностными лицами администрации городского округа. В четверг, 22 января, её глава Владимир Чихирев встретился с жителями Первомайска. Общение проходило в местном Доме культуры, куда к его началу уже подтянулись первые посетители.

  Вышеназванный посёлок на карте Октябрьска занимает, как известно, особое место. Он достаточно удалён от центра города и имеет при этом свои сугубо специфические проблемы. Поэтому многие сложные вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности его инфраструктуры, В. Чихирев с момента своего первого появления в округе сразу же взял на особый контроль. И определённые знаковые изменения, конечно же, со временем здесь произошли. Поменялся в лучшую сторону вид поселкового придорожного ландшафта, где нынешним летом велись работы по обустройству тротуаров. Только, к примеру, от улицы Вологина до детского сада № 6 и от улицы Станиславского до школы № 5 было построено 280 погонных метров дорожек для пешеходов. Ремонтировались осенью и дворовые проезды. А ещё в Первомайске привели в порядок детскую игровую площадку у Дома культуры, облагородили часть так называемой «зелёной зоны» у мемориала памяти октябрьцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

  Словом, первомайцы почувствовали заботу о себе. Наверное, поэтому первый выездной приём прошёл в очень доброжелательной обстановке. Многих своих посетителей глава узнал в лицо, и это обстоятельство сделало процесс общения особенно доверительным. Что их интересовало? Подавляющее большинство жителей пришло на встречу не со своими сугубо частными вопросами, хотя были и такие, а с проблемами, скажем так, общепоселкового значения. Их волновали в первую очередь перспективы дальнейшего развития территории, на которой они проживают.

  Когда отремонтируют водопровод? Закроют ли школу № 5? Решится ли в этом году на сто процентов газификация посёлка? Откроют ли, наконец, аптечный павильон? Что делать с ветхими мостиками через овраги? Вот далеко не полный перечень вопросов, заданных в этот день. Во время двухчасового общения глава постарался дать обстоятельные ответы на каждый из них, честно признав при этом, что для решения целого ряда озвученных проблем могут потребоваться даже не месяцы, а целые годы – слишком много накопилось их в Первомайске.

  - В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, планируется возвести универсальную детскую спортивную площадку возле школы № 5, - рассказал при общении глава. - Пройдёт у вас повсеместно и ямочный ремонт автодорог, завершится строительство двух многоквартирных домов на улицах Станиславского и Вологина. В планах – строительство третьего.

  Первомайцы оказались довольны приёмом. Многие из них отметили, что впервые за многие годы в зимний период в посёлке качественно ведутся работы по очистке улиц от снежных заносов, что стало для них приятной неожиданностью. Принял Владимир Александрович в этот день около двух десятков человек. Теперь 20 февраля он встретится с жителями микрорайона Совхоз в Доме культуры «Костычёвский». Встреча пройдёт с 14:00 до 16:00 часов.

  А вообще, в следующем месяце пройдут четыре выездных приёма граждан должностными лицами администрации. Так, первый заместитель главы администрации Григорий Проскура ответит на вопросы горожан 5 февраля в библиотеке имени Пушкина на ул. Ленинградской, 48 и 26 февраля в ДК «Волга» на ул. Мира, 94 «а». Заместитель главы администрации по социальным вопросам Александра Гожая 12 февраля встретится с октябрьцами в Доме культуры «Первомайский» на ул. Станиславского, 1. А заместитель главы администрации, руководитель Комитета по архитектуре, строительству и транспорту Алексей Трибус приедет 19 февраля в Октябрьский пансионат для ветеранов войны и труда. Время приемов - с 14:00 до 16:00 часов.

 

Олег Черницын 

2780

Оставить сообщение: