Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.07 99.93

Торсион-папье – это её жизнь

  Изделия из торсион-папье появились в нашем городе более пятнадцати лет назад. Первооткрывателем этот вида декоративно-прикладного искусства стала Вера Степановна Березина. Этот великолепный мастер трудится в Детской школе искусств № 2 уже более десяти лет. Коллеги и учащиеся отзываются о ней как о талантливом, влюбленном в своё искусство человеке. Но главной её заслугой является то, что она не только популяризирует этот необычный элемент культурного наследия, но и передает свое умение потомкам. Занятия торсионом, по её мнению, прививают учащимся трудолюбие, старательность, развивают вкус. Её ученики проявляют большой интерес к этому виду деятельности, и нередко они сами мастерят подарки своим близким. Все эти изделия очень красивы, практичны и радуют взор.

  На счету у Веры Степановны участие в более чем тридцати выставках. И, отрадно, что все её работы были отмечены самыми разными регалиями. К примеру, в городе Балаково изделия нашей землячки удостоились Гран-при. Множество сувениров, изготовленных ею, оказались востребованы не только в нашей стране, но даже и за рубежом.

  А на недавней VI областной ярмарке изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел «Рождественские узоры», в которой принимали участие около ста представителей региона, В. Березина была награждена дипломом. В качестве экспонатов она представила различные изделия: салфетницы, шкатулки, вазы, сухарницы, цветы, настенные панно, рамки и пр. Поздравляем вас, Вера Степановна, с заслуженным признанием и успехом!

 

Детская школа искусств № 2

3133

Оставить сообщение: