Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.58

Начинается прием документов в первый класс

  На основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области с 29 января начинается прием заявлений о зачислении в первый класс на 2015-2016 учебный год. Подать их можно через Интернет на сайте http://es.asurso.ru («Электронные услуги в сфере образования») или непосредственно в самой школе.

  Как сообщили нашей газете в территориальном отделе образования г.о. Октябрьск, прием документов будет проходить в два этапа. Первый продлится с 29 января по 30 июня текущего года. В этот период будет проходить зачисление детей, проживающих на территории, закрепленной за школой, и воспитанников дошкольной группы данного учреждения (они зачисляются в порядке перевода). Второй этап пройдет с первого июля по пятое сентября. На протяжении этого периода зачисление на оставшиеся свободные места будет проходить вне зависимости от места проживания. Здесь преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  Для поступления в 1-й класс необходимы следующие документы: заявление родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал), оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (этот документ выдается в отделении Федеральной миграционной службы России по Самарской области в городе Октябрьске), а также оригинал документа, удостоверяющий личность родителя или законного представителя.

  Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все они должны быть на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом.

  О результатах зачисления можно будет узнать через Интернет (на сайте школы) или в самом образовательном учреждении (на информационном стенде) в течение 7 рабочих дней после предоставления документов в школу.

  Наша справка.

  260 первоклассников планируют набрать за вышеуказанный период шесть образовательных учреждений Октябрьска. За каждым из них закреплена определенная территория. Это сделано для того, чтобы любой ребенок мог гарантированно посещать близлежащую школу.

  С более подробной информацией о порядке приёма в первый класс вы можете ознакомиться на сайте Западного управления министерства образования и науки Самарской области (http://educat.syzran.ru) или по телефону 8(84646) 2-19-88.

 

Анатолий Овчинников

3140

Оставить сообщение: