Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Отчитались октябрьские пожарные

  На днях в Доме молодёжных организаций состоялось плановое рабочее совещание по подведению итогов работы деятельности пожарного гарнизона г.о. Октябрьск за 2014 год. В эту важную для города структуру входит 37-й пожарно-спасательный отряд численностью свыше 70-и бойцов, состоящий из Управления, 106-й и 173-й пожарно-спасательных частей, которым помогает добровольная пожарная команда из около ста горожан. Сейчас на отряд помимо основных задач возложены также обязанности по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и аварий на железнодорожном и автомобильном транспортах.

  Председательствовал на мероприятии начальник противопожарной службы Самарской области Николай Кичайкин. В работе совещания также приняли участие первый заместитель главы администрации г. о. Октябрьск Григорий Проскура и начальник отдела по делам гражданской обороны, противопожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Сапожников.

  Собравшиеся заслушали и обсудили доклад руководителя отряда Евгения Трупанова. Так, в прошлом году в Октябрьске произошло 24 пожара. По сравнению с 2013-м их количество снизилось на 12 случаев. Далее были доведены и наиболее важные моменты, связанные с проведением мероприятий по совершенствованию организации тушения пожаров, состоянием противопожарного водоснабжения по результатам сезонных проверок, а также проанализирована деятельность служб газодымозащиты и связи.

  Николай Кичайкин дал отличную оценку деятельности октябрьских пожарных, которые по итогам прошлого года победили и стали призёрами в целом ряде конкурсов, проводимых ведомством. Весомым подтверждением их профессиональных качеств стал переходящий кубок за первое место в Самарской области, который был вручён Евгению Трупанову. Руководитель областной противопожарной службы также тепло поблагодарил весь личный состав за хорошую работу и пожелал держать высокую планку в дальнейшем.     

 

Олег Черницын

2716

Оставить сообщение: