Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Состоялась коллегия администрации городского округа

  В минувший вторник под председательством Владимира Чихирева состоялось первое в этом году заседание коллегии администрации г. о. Октябрьск. В повестке дня стояли три вопроса.            

  По первому из них, который был особенно важным, так как связан с подготовкой и проведением мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам Александра Гожая. По её словам, уже свёрстан план празднования этой исторической даты на территории нашего муниципального образования. Согласно ему, в округе до 9 мая включительно планируется провести около полусотни мероприятий военно-патриотической и социально-нравственной направленности. Акции, смотры-конкурсы, выставки, фестивали, уроки мужества пройдут во всех микрорайонах города, а также в школах и детских садах. За себя говорят их славные названия: «Шли на бой ребята, ровесники твои», «Я воевал за русские берёзы, за Сталинград, за Родину свою», «Как хорошо на свете без войны!», «Минувших лет святая память» и многие другие.

  Глава администрации в целом одобрил план празднования юбилея, подчеркнув при этом, что при его воплощении в жизнь необходимо добиться чёткого взаимодействия учреждений культуры, образования, спорта, муниципальных служб и предприятий с ветеранскими общественными организациями. Он также рекомендовал навести идеальный порядок на территориях городских памятных знаков, посвящённых бессмертному подвигу октябрьцев в годы войны, а каждому из живущих сегодня ветеранов воздать особые почести в виде официальных тёплых обращений от благодарных горожан разных поколений.

  Второй и третий вопросы повестки дня оказались непосредственно связаны друг с другом и касались деятельности должностных лиц органов местного самоуправления по осуществлению муниципального земельного контроля и по исполнению регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Выступившие по ним ведущий специалист по муниципальному земельному контролю земельного отдела Комитета имущественных отношений администрации г. о. Октябрьск Сергей Бочкарёв и руководитель отдела административного экологического и муниципального контроля администрации г. о. Октябрьск Андрей Гордеев доложили о проделанной работе за 2014 год.

 

Олег Черницын

3000

Оставить сообщение: