Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.73

Верьте в свои силы, верьте в чудеса!

  Недавно в Октябрьске с рабочим визитом побывала представительница компании «Лаборатория бизнес идей» (г. Москва) Александра Разина-Иванова. Она познакомилась с нашим городом, молодежью, а также проектами, которые они реализуют. В частности, гостью особенно заинтересовал проект автора этих строк «Микрополис», в рамках которого дома на некоторых городских улицах стали приобретать новый облик. Её не могло оставить равнодушной то обстоятельство, что октябрьские ребята сами начинают изменять городское пространство вокруг себя. В знак поддержки проекта А.Разина-Иванова сделала подарок молодым жителям города, проведя с ними встречу в ГКУ СО «Октябрьский социально-реабилитационном центр для несовершеннолетних». 

  Участниками мероприятия стали около двадцати ребят со сложной судьбой в возрасте от 7 до 18 лет. Обширная программа встречи была рассчитана на два дня и ее целью было помочь детям раскрыть в себе новые таланты и творческие способности. В игровой форме они пробовали принимать новые нестандартные решения в тех или иных жизненных ситуациях, всеми силами стараясь импровизировать. Ребята примеряли на себя разнообразные роли - родителей, учителей, своих близких и друзей. Было особенно удивительно наблюдать, какие видимые изменения в детях и подростках произошли за эти два интересных и насыщенных дня! Смех, желание экспериментировать и тепло общения безраздельно царили в аудитории. В конце мероприятия каждый участник на время стал… президентом России, получив возможность высказать свои пожелания о том, как можно улучшить жизнь в нашей стране, озвучил планы на новый год. Итогом этого действа стал любительский видеофильм, который будет выложен в социальных сетях.

  В конце своего визита А. Разина-Иванова вручила ребятам подарки, специально привезенные из Москвы.

  Также встреча дала официальный старт проекту «Шиворот-навыворот», презентация которого состоялась прошлым летом на молодежном форуме «iВолга-2014», где он стал победителем. Участвуя в нем, дети из детских домов сами должны стать настоящими благотворителями, чтобы потихоньку начать улучшать жизнь вокруг себя. И в том, что это будет именно так, сомнений нет. Ведь, как показывает практика, любой труд рано или поздно приносит свои плоды.             

  Так что будьте уверены в своих силах, верьте в чудеса, которые обязательно случатся!

 

Юрий Рычков,

сотрудник Дома молодёжных организаций

3406

Оставить сообщение: