Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

В Октябрьске отметили День матери

  В минувшую пятницу в Октябрьске состоялись чествования представительниц слабого пола в рамках Дня матери.

  …Есть на белом свете огромное чувство, которое зовется материнской любовью. Это чувство не похоже ни на какое другое. Истинные хранительницы домашнего очага всегда оберегают своих детей с самого рождения. Они умеют прощать и любить своих чад, как никто на Земле!            

  В России вышеупомянутый праздник выпадает на последнее воскресенье ноября. В этот день мамы всей страны слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления. Нужно сказать, что эта знаковая дата ещё относительно молода, и торжества в её честь отмечаются в нашей стране лишь шестнадцать лет. В 1998 году был выпущен президентский указ, учреждающий такой день. Год от года он постепенно завоёвывает всё большую популярность. Отрадно отметить, что наш городской округ не составляет здесь исключения.            

  Многолюдно было 28 ноября в украшенном по случаю знаменательного действа Доме культуры «Железнодорожник». В фойе гостей вечера встречала выставка детского рисунка, участие в которой приняли воспитанники октябрьских образовательных учреждений. А в празднично оформленном зале тем временем собирались друзья и коллеги, представлявшие различные предприятия и организации города, пришедшие поддержать виновниц торжества.            

  С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации г.о. Владимир Чихирев: «Сложно объяснить то чувство, которое возникает в душе при слове «мама», - сказал он. – Сегодня мне хочется выразить свою горячую благодарность всем женщинам, которые собрались в этом зале, и тем, кого здесь нет, за те тепло, заботу и любовь, что вы дарите своим детям! Берегите своих матерей, ведь мать у каждого одна, и другой уже не будет. Об этом стоит помнить и никогда не забывать. Пусть в этот день все они будут счастливы, а дети горды за них».            

  Слова поздравлений прозвучали также из уст председателя Думы г. о. Октябрьск Владимира Ревина, заместителя главы по социальным вопросам Александры Гожей и депутата Галины Курякиной. Чтобы получить из рук первых лиц города цветы и ценные подарки, на сцену одна за другой поднялись свыше сорока представительниц прекрасного пола – многодетные и приёмные матери, женщины, которые проявили себя в различных сферах деятельности. Сегодня поистине был их день, ведь этот праздник был учреждён для того, чтобы повысить социальную значимость материнства, чтобы мы все могли воздать должное и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих домочадцев.            

  В праздничном концерте, посвящённом этому событию, выступили популярные музыкальные и хореографические коллективы города: ансамбли «Непоседы», «Серпантин» и «Эксклюзив», вокальная группа «Жемчужинка», фольклорный ансамбль «Зоренька», солисты Алина Гайнутдинова, София Рябова, Ольга Федорчукова, Ангелина Ильенко, а также воспитанники детского сада № 4. Главная идея исполненных ими номеров заключалась в выражении признательности виновницам торжества, и бурные аплодисменты зрительного зала, которыми публика сопровождала выступления артистов, свидетельствовали о том, что это им вполне удалось.

 

Дмитрий Инфан

3539

Оставить сообщение: