Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Наполним «коробочку храбрости»!

  Приближается 5 декабря - Международный день добровольцев. Он отмечается во всём мире, где проходят разнообразные акции, приуроченные к этой дате. Не останется в стороне и наш город.

  Во всех его школах пройдут уроки доброты, которые проведут известные и уважаемые октябрьцы. А в Доме культуры «Железнодорожник» поющие команды, представляющие различные предприятия и организации, будут соревноваться между собой в конкурсе «Добрый вечер». На других открытых для посещения площадках состоятся всевозможные интересные мероприятия. В их числе будут и выставка-продажа кормушек, изготовленных руками умелых горожан, и распродажа теплых пледов для одиноких пожилых людей «Вместе теплее», а также лотерея «Чемодан чепухи». Именно на последнем мероприятии нам хотелось бы остановиться подробнее.

  Каждый знает, как нелегко бывает родителям уговорить своего ребёнка посетить медицинское учреждение всякий раз, когда возникает такая необходимость. Да, дети, действительно, боятся уколов и других малоприятных процедур. Волонтеры общественной организации «Дети Солнца» решили помочь папам и мамам. Они мечтают поставить в больнице специальную «коробочку храбрости», в которую положат яркие игрушки, чтобы потом, в качестве своеобразной награды за смелость, вручать их каждому маленькому пациенту после прохождения медицинской процедуры.            

  Однако коробочку эту сначала надо наполнить подарками. И с этой целью в ДК «Железнодорожник» и пройдёт беспроигрышная благотворительная лотерея, к участию в которой её организаторы приглашают всех жителей города. Наверняка, у каждого из вас, уважаемые горожане, в доме или на работе имеется немало вещей, которые уже не нужны, но выбросить их жалко. Это могут быть и копилки, и статуэтки, и вазочки, и прочие милые безделушки. Именно они и станут призами лотереи. За небольшое пожертвование каждый из участников сможет здесь выбрать любой экспонат по душе. А средства, вырученные от розыгрыша, пойдут на создание той самой «коробочки храбрости».            

  Стоит отметить, что в числе первых на обращение добровольцев принять участие в подготовке этого благотворительного мероприятия уже откликнулись Елена Холодова, Наталья Чистова, Ирина Лукьянчикова, Полина Носова и Олег Цикунов. От всей души мы благодарим их за содействие и выражаем надежду, что перечисленными здесь фамилиями список добрых людей не ограничится.

  Итак, ждем всех 5 декабря на главной концертной площадке города – в Доме культуры «Железнодорожник»!

 

Светлана Калашникова

2668

Оставить сообщение: