Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Коммунальщики очищают ливневые стоки

  Продолжается большая работа по наведению порядка и чистоты на территориях нашего городского округа. В начале ноября специалисты Службы благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания осуществили очистку ливневых стоков с целью ликвидации подтоплений проезжей части в различных районах нашего городского округа. Такие мероприятия были проведены в районах улиц Аипова, Фрунзе, Ленинградской, Ульяновской, Дзержинского, а также переулка Кирпичного.

  Ни для кого не секрет, что многие жилые участки в городской черте, особенно те, которые расположены в частном секторе, из года в год страдают от подтоплений. Дождевые и паводковые воды затапливают здесь не только проезжую часть дорог, делая их непроходимыми, но и подвалы домов и погреба жителей. Причиной этому является находящаяся в ненадлежащем состоянии система водоотведения. Из-за скопившегося мусора, вовремя не скошенной травы и не вырубленных кустарников и деревьев, забиваются стоки, и вода начинает скапливаться на проезжей части дорог и тротуаров, вызывая немалые затруднения для движущегося автотранспорта и проходящих пешеходов. Немалая в этом вина и самих жителей этих районов, поскольку они должным образом не следят за порядком у своих придомовых территорий.

  Руководитель Службы благоустройства озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания Виктор Сосов: «Работа в этом направлении будет продолжена и дальше. Но и горожане не должны оставаться в стороне и по возможности предпринимать необходимые меры по поддержанию порядка в зонах своей ответственности. Чем активнее они будут в этом деле, тем быстрее мы наведем порядок на городских улицах».

 

 Анатолий Овчинников

2541

Оставить сообщение: