Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Злоумышленник задержан

  30-летний житель Октябрьска подозревается в совершении краж в Сызрани. Как следует из материалов уголовного дела, добычей подозреваемого стало имущество общей стоимостью более 23 тысяч рублей из четырех гаражей, расположенных на улице Декабристов.

  Сообщение о преступлении в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило 14 сентября от владельца одного из гаражей. Он сообщил, что утром того же дня обнаружил его открытым, как и еще три подобных объекта, расположенных по-соседству.

  По указанному адресу незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа. По прибытию на место сотрудники выяснили, что из гаражей похищено несколько комплектов колёс с зимней резиной, различного рода гаджеты для авто, инструменты и вещи для личного пользования владельцев. Также оперативники выяснили, что внутрь помещений злоумышленник проникал через входную дверь путем подбора ключа к замкам.

  По факту совершенного тайного хищения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. На протяжении двух месяцев полицейские отрабатывали все возможные версии, проверяли ранее судимых граждан на причастность к данному преступлению и изучали обнаруженные улики. В ходе проделанной работы оперативники пришли к выводу, что к совершению кражи может быть причастен 30-летний житель Октябрьска, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемый задержан, правоохранители выясняют все обстоятельства, в том числе отрабатывается версия наличия у него сообщников. В ходе обыска полицейским удалось обнаружить часть похищенного имущества, в скором времени оно будет возвращено законным владельцам. Ведется следствие.

 

Надежда Гусева,

МУ МВД России «Сызранское»

2306

Оставить сообщение: