Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Пробное сочинение – подготовка к ЕГЭ

  Хотя до начала проведения очередного единого государственного экзамена ещё немало времени, школьникам готовиться к столь ответственной кампании необходимо заранее. На днях одиннадцатиклассники написали так называемое региональное сочинение. Это мероприятие проходило в целях подготовки выпускников общеобразовательных организаций Самарской области к написанию итогового сочинения.

  Письменная работа, на которую было отведено 2 часа 55 минут, проходила в общеобразовательных организациях по месту обучения. Проводилась она по образцу итогового (федерального) сочинения.      

  Серьёзности атмосфере этого мероприятия придавало то обстоятельство, что на протяжении этой длинной процедуры всё было выдержано так, как должно быть на настоящем экзамене. Ученикам запрещалось иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, иные справочные материалы. Нельзя было пользоваться письменными заметками и иными средствами хранения и передачи информации, выносить из учебных кабинетов темы сочинений на бумажном или электронном носителях, а также фотографировать бланки и темы сочинения.

  Мероприятие прошло во всех средних общеобразовательных школах нашего региона и стало хорошей проверкой знаний ребят, приобретённых ими на уроках русского языка и литературы. Для тех, кто сдал этот своеобразный зачёт успешно, теперь станет меньше поводов для волнений. Ну а кому не удалось получить положительного результата, тем более есть повод задуматься и как следует взяться за устранение выявленных пробелов – время для подготовки у них ещё есть, поскольку итоговое сочинение в рамках государственной итоговой аттестации для выпускников школ состоится 3 декабря текущего года.

 

Дмитрий Инфан

2642

Оставить сообщение: