Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

В старшей-подготовительной группе СП "Детский сад 8" ГБОУ СОШ 8 г.о. Октябрьск прошла профилактическая беседа на тему - Осторожно, тонкий лед!

В старшей-подготовительной группе СП "Детский сад № 8" ГБОУ СОШ № 8 г.о. Октябрьск прошла профилактическая беседа на тему - «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. Воспитанникам рассказали о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы.

Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики - «На тонком льду», и обучающий видео-ролик "Осторожно тонкий лёд!"

Не остались без внимания и наши родители, для которых были размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультация «Правила поведения на водоёме».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в весенний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.

309

Оставить сообщение: