Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Локомотив» заметно обновляется

  Вот уже почти два месяца, начиная с первой декады сентября, трудится на стадионе «Локомотив» строительная бригада компании «ВЕСТ» (г. Самара). До конца текущего года она должна закончить капитальный ремонт этого центрального городского спортивного сооружения. Напомним нашим читателям, что работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры в Самарской области на 2014-18 годы».             

  Хотя до окончания капремонта ещё далеко, за вышеуказанный период арена стадиона уже изменилась до неузнаваемости. В настоящее время рабочие занимаются укладкой асфальта под тартановое покрытие, которое настелят вдоль двух трибун. Общая площадь новых беговых дорожек составит четыре тысячи сто пятьдесят квадратных метров.

  Недалёк тот день, когда приобретёт настоящий цивилизованный вид и само футбольное поле. Современное искусственное покрытие для него уже в пути и совсем скоро прибудет в Октябрьск. Сейчас практически всё готово для его укладки на площади восемь тысяч четыреста пятьдесят квадратных метров, осталось только положить для этого ещё один слой щебня.

  Установлены и ограждения вдоль трибун, на которых скоро появятся и индивидуальные сидения. Продолжаются работы и в подтрибунных комнатах, и в административном здании стадиона. Здесь завершена реконструкция теплоузла, и помещения уже отапливаются.

  В последнее время сильно похолодало, выпадал сильный снег с дождём, но, по словам официального представителя подрядчика Виктора Петракова, плохие погодные условия не помешают закончить в срок все оговорённые контрактом мероприятия по реконструкции «Локомотива».

 

Олег Черницын

2739

Оставить сообщение: