Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Региональная конференция исследовательских и творческих работ обучающихся Самарской области"Юный исследователь"

Региональная конференция исследовательских и творческих работ обучающихся Самарской области"Юный исследователь"

9 апреля 2024г.на базе СамГТУ в городе Самара состоялся региональная очная конференция исследовательских и творческих работ обучающихся Самарской области"Юный исследователь". . Целью конференции является развитие одаренных детей, реализация их потенциальных возможностей в различных областях наук. Для участия в конференции требуется максимальная подготовка к конкурсным мероприятиям, соревнованиям и дальнейшее развитие способностей, владение различными техническими средствами.

Конференция позволяет воспитать культуру труда (планирование работы, организованность, трудолюбие, ответственность). Способствовать воспитанию потребности познания, созидательного труда. Развивать познавательные умения и навыки обучающихся. Формирует самостоятельность в деятельности обучаемого, умение ориентироваться в информационном пространстве, умение интегрировать знания из различных областей наук. Развивать положительные психоэмоциональные состояния.

В этом году наш ученик 10 класса Власов Кирилл 10 под руководством учителя биологии Бочоришвили Т.Н. выступал и защищал проект по биологии на тему «Биоинженерия и биотехнологии». В работе рассмотрены глобальные вопросы. Последние годы учёные всего мира: биологи, экологи, энергетики обсуждают вопрос об использовании Биоинженерии и биотехнологии. Это связанно с неуклонным увеличением численности населения нашей планеты, быстрым развитием производства. Требования к сохранению окружающей среды заставляют людей искать новые способы.

В настоящее время оборудование кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» активно задействовано в учебном процессе. В них проводятся уроки технологии, информатики, физики, химии, биологии и др., а также ребята готовятся под руководством учителя к олимпиадам, конкурсам, активно используя оборудование Центра. Пожелаем Кириллу и педагогу-наставнику Бочоришвили Татьяне Николаевне дальнейших успехов!

629

Оставить сообщение: