Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

В Москву на ВДНХ приехали жители Снежного - города-побратима Самарской области. Их приветствовал Дмитрий Азаров. Губернатор подчеркнул

В Москву на ВДНХ приехали жители Снежного - города-побратима Самарской области. Их приветствовал Дмитрий Азаров. Губернатор подчеркнул, что 63-й регион и ДНР находятся в братском содружестве:

- Встречаемся там - на героической земле Донбасса, встречаемся на Самарской земле, и здесь, в столице нашей Родины. Я очень рад поприветствовать вас здесь, надеюсь вам будет интересно, познавательно. Важно, что сегодня, общаясь с вами, могу узнать и о том, что хотелось бы вместе еще сделать.

Дмитрий Азаров отметил, что на 2024-й запланирована большая программа устройства мирной жизни в Снежном. При этом Самарский регион также немало сделал за предыдущие годы.

- Конечно, мы концентрировались в первую очередь на коммунальной инфраструктуре. Многое удалось сделать. В планах на будущий год - привести в порядок ваш прекрасный Центр детского творчества, где занимаются тысячи ребятишек. Мы обязательно за него возьмемся, - подчеркнул глава региона.

Встреча со снежнянцами прошла в прямом диалоге. Одна из жительниц города-побратима поблагодарила губернатора Самарской области за все, что делается сегодня в Снежном:

- Вы для нас - как из космоса. Вы настолько нам помогаете, настолько нас поддерживаете, что Вы для нас больше, чем родной. Хочется сказать спасибо и за учреждения культуры, на которые Вы тоже сразу же обратили внимание.

Еще одна жительница ДНР поинтересовалась возможностями региона в сфере туризма. Дмитрий Азаров ответил, что туризм в 63-м регионе развивается быстрыми темпами:

- За прошлый год Самарскую область посетили 3 млн 165 тыс. туристов. А в 2018-м мы радовались миллиону, при том, что в губернии проводились матчи чемпионата мира по футболу и к нам приехали гости из 150 стран. У нас развивается туристическая инфраструктура, большое количество туристических проектов по разным направлениям - от промышленного до экологического, ландшафтного, познавательного и развлекательного. Программ очень много.



336

Оставить сообщение: