Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

РЕГУЛЯРНАЯ ХОДЬБА УЛУЧШАЕТ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ И НАСТРОЕНИЕ, ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

РЕГУЛЯРНАЯ ХОДЬБА УЛУЧШАЕТ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ И НАСТРОЕНИЕ, ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Для поддержания здоровья оптимально проходить в день примерно 8 000 шагов (порядка 6 километров). При этом минимальный предел составляет 5 000 шагов обычным шагом (около 4 километров) или 3 000 шагов быстрым (2 шага в секунду, немногим более 2 километров).

Сегодня, когда новейшие технические достижения сократили физические нагрузки для выполнения большинства наших повседневных задач, проблема особо актуальна.

Ходьба — это абсолютно бесплатное и простое упражнение, которое при минимальных усилиях идет на пользу не только физическому, но и психическому здоровью.

Если вы ищете простой и эффективный способ сбросить вес и улучшить общее самочувствие, ходьба — это для вас.

Люди, сохраняющие физическую активность на протяжении всей жизни, менее склонны к болезни Альцгеймера, чем ведущие сидячий образ жизни. Это связано с большим объемом гиппокампа — зоны мозга, отвечающей за вербальную память и обучение.

Ежедневная получасовая прогулка помогает избежать серьезных проблем со здоровьем, например, коронарной болезни сердца?, снижая артериальное давление и уровень холестерина, а также улучшая кровообращение.

Более глубокое и правильное дыхание при ходьбе способствует улучшению симптомов болезней легких?.

Также благодаря ходьбе можно улучшить мышечный тонус и сбросить вес. Найдите оптимальный темп, но не переходите на бег. Скоростная ходьба не требует времени на восстановление, а значит, боль в мышцах не помешает вам встать и снова совершить такую же прогулку на следующий день.

Ходьба помогает улучшить зрение! Ходьба помогает бороться с глаукомой, облегчая давление в глазах. Глаукома развивается из-за накопления жидкости в глазу, которое повышает внутриглазной давление, а давление в свою очередь влияет на оптический нерв, что приводит к ухудшению зрения.

Умеренная скорость ходьбы, как минимум 30 минут в день, снизит боль, скованность и воспаление суставов. Крепкие кости помогут предотвратить остеопороз и снизить потерю костной массы.

Ходьба улучшает кровообращение в спинальных отделах, отправляя питательные вещества в мягкие ткани и улучшая осанку и гибкость, которые очень важны для здорового позвоночника.

Если вам до сих пор мало мотивации, чтобы начать ходить ради собственного здоровья, попробуйте присоединиться к группе или найти приятеля, который будет заниматься вместе с вами. Также можно нанять личного тренера.

В итоги:

— Ходьба предотвращает раннюю деменцию, снижает риск болезни Альцгеймера и улучшает общее психическое здоровье, снижая стресс и выпуская эндорфины.

— Сохраните зрение и защитите глаза от возможных проблем в будущем, таких как глаукома.

— Ходьба не менее эффективна для профилактики болезней сердца и инсульта, чем бег.

— Ходьба — аэробное упражнение, а значит, она увеличивает приток кислорода в кровь и способствует устранению токсинов, что полезно для легких.

— Удивительно, но ходьба куда эффективнее для профилактики диабета, чем бег.

— Всего полчаса ходьбы каждый день не только снижает риск развития рака кишечника, но и улучшает пищеварение и налаживает работу кишечника.

— Всего 10 000 шагов в день достаточно, чтобы заменить полноценную тренировку в спортзале, особенно если вы добавляете интервалы или ходьбу в гору.

— Ходьба улучшает подвижность суставов, предотвращает снижение плотности костей и даже уменьшает риск переломов.

— Ходьба — незаменимое средство для тех, кто испытывает боли в спине при более сложных упражнениях.

— Ходьба улучшает симптомы у пациентов с клинической депрессией — представьте, как легко она поможет нам справиться с обычным плохим настроением или усталостью.

— Помните о формуле FIT: ее составляющие — частота (как часто), интенсивность (как быстро) и время (как долго).

Стадион «Локомотив» ждёт всех желающих быть здоровыми.



233

Оставить сообщение: