Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Музей расширяет границы

  Осенние деньки оказались креативными для сотрудников музея "Октябрьск-на-Волге", поскольку они не только занимались своей повседневной интереснейшей работой, но и приняли участие в различных мероприятиях всероссийского масштаба. Так, в конце сентября в селе Дубовый Умет Волжского района Самарской области прошел VII Межмуниципальный игровой этнографический фестиваль "Волжские забавы", в рамках которого наши специалисты представили интерактивно-краеведческую игру «Узелок на память».

  Действо длилось более четырех часов. Ребята шагали по "тропинке знаний", разгадывали загадки, знакомились с предметами старины. А в завершении игры все участники отведали душистого травяного чая из русского самовара.

  Еще одним значимым событием стало участие сотрудников нашего музея в V Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы», проходившей в начале октября в городе Торжок Тверской области.

  Программа была очень интересной и включала различные тематические секции, одна из которых была посвящена развитию туризма в малых городах. Также участникам конференции представилась возможность познакомиться с достопримечательностями города, музеем деревянного зодчества «Василево» и усадьбой «Знаменское-Раек».

  Несомненно, знания и опыт, полученные на конференции и фестивале, позволят расширить рамки работы по сохранению  и возрождению исторического наследия нашего города.

 

Музей "Октябрьск-на-Волге"

2711

Оставить сообщение: