Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«Наш чудесный Книгоград в юбилей вас видеть рад!»

  Весёлым и шумным праздником отметила своё 65-летие Детская библиотека имени Макаренко - одно из старейших учреждений нашего города. Его история начиналась в далёком послевоенном 1949 году, когда решением Сызранского Совета народных депутатов на станции Батраки была открыта новая читальня для детей. Первым помещением для неё стала небольшая комната в клубе имени Коминтерна (ныне – Центр внешкольной работы), где стояли стол, два стула и стеллажи для книг, которых было тогда ровно одна тысяча экземпляров. Шли годы, менялись адреса, вырос книжный дом, многократно преумножив свой фонд. Неизменным оставалось лишь главное – любовь и доброжелательность, с которыми здесь всегда встречали и встречают юных читателей.

  А ещё здесь сложилась давняя хорошая традиция – отмечать вместе с детьми знаковые и праздничные даты, которыми так богат наш календарь. Нынешний юбилей учреждения – чем не повод для весёлой и занимательной встречи? И в день своей 65-й годовщины сотрудники библиотеки позвали к себе в гости учащихся школы № 8 на театрализованное представление под названием, вынесенным в заголовок этого материала. Вместе с ребятами на него пришли сказочные персонажи: Баба-Яга и её внучка Ягобабочка, хитрые разбойники Лиса Алиса и Кот Базилио, а также Карлсон, который живёт на крыше, и многие другие. Для юных читателей они провели занимательные конкурсы и викторины, загадали загадки. Ведущие вечера – Любовь Чиркова и Елена Шляпкина - рассказали немного об истории учреждения, отмечающего свой юбилей. Ну а ученики в свою очередь выступили с подготовленным к этому вечеру литературным номером. В конце на память о представлении школьники получили разноцветные воздушные шары, которыми остались очень довольны, пообещав приходить к гостеприимным хозяевам почаще.

  Не остались в стороне и взрослые: свои поздравления и подарки коллегам в честь юбилея вручили заведующие филиалом № 3 и № 1 ЦБС нашего города Ирина Гурьянова и Анна Шишулина. Особых почестей удостоилась и приглашённая на эту встречу Валентина Моргунова, возглавлявшая учреждение на протяжении 28 лет. От устроителей торжества ей был вручён красивый букет цветов.

  С большим юбилеем тебя, любимая библиотека!

 

Дмитрий Инфан 

2550

Оставить сообщение: