Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Ударил полицейского – заплати штраф…

  Не так давно вступил в законную силу приговор Октябрьского городского суда, которым житель Октябрьска признан виновным в применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

  А дело было так. В один из дней сотрудники полиции, проезжая по одной из улиц города, увидели у магазина гражданина Фетова (фамилия измена. – Примеч. ред.), который был в со­стоянии алкогольного опьянения. Мужчина, находясь в общественном месте, вёл себя возбуждённо, выражался нецензурно, размахивал руками.

  Сотрудник полиции попросил гражданина предъявить документы, удостоверяющие личность, и предложил проследовать в дежурную часть отдела полиции для составления протокола за административное правонарушение, предусмот­ренное ст.20.21 КоАП РФ. В ответ на это Фетов развернулся и стал уходить. На повторное требование проследовать в дежурную часть нарушитель, прекрасно осознавая, что сотрудник полиции является представителем власти, находится в формен­ной одежде и при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно нанёс ему один удар головой в область лица, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения.

  Дальнейшие противоправные действия Фетова были пресечены сотрудниками полиции.

  В судебном заседании он признал вину в содеянном. Несмотря на то, что подсудимый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, его вина была подтверждена показаниями потерпевшего и свидетелей.

  Суд признал Фетова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

 

О.А.Лекарева,

помощник судьи Октябрьского городского суда

 

 

2209

Оставить сообщение: