Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.01 98.72

В ДК Железнодорожник сегодня прошло обсуждение будущего проекта благоустройства парка имени М. Горького

В ДК «Железнодорожник» сегодня прошло обсуждение будущего проекта благоустройства парка имени М. Горького, для подачи заявки от городского округа Октябрьск на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Проектировщиком данного проекта выступит ландшафтная компания «БЕРСО», именно их специалисты проводили работы по благоустройству территорий Парка поколений и Александровской аллеи в Октябрьске.

Представители компании ознакомили жителей города с общей концепцией оформления общественного пространства – парка им.Горького, а также с основными функциональными зонами и объектами, которые планируется разместить на его территории. Определить зонирование парка предложено на основании опроса жителей города, проходившего в социальных сетях со ссылкой на официальный сайт Администрации г.о. Октябрьск.

В проекте планируется предусмотреть водные объекты, детскую игровую площадку, летний кинотеатр, уличное освещение, сцену с навесом, артобъекты, спортивные тренажёры, ограждение парка, туалеты. Жители высказали пожелания учесть в проекте прокладку дренажа для отвода грунтовых вод. Ещё несколько предложений касались установки питьевых фонтанчиков, столиков, антивандальных скамеек и парковки для автомобилей.

Все полученные предложения и пожелания по результатам опроса жителей станут основой проекта реконструкции этой зоны отдыха. В случае победы данного проекта во Всероссийском конкурсе, реконструкция парка будет проведена в 2025 году.

374

Оставить сообщение: