Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Работает «горячая линия» проекта

  В Самарской области продолжает реализовываться проект «На связи с губернатором». До середины октября продлятся сходы в сельских поселениях по обсуждению перспектив развития села. До конца ноября представителей старшего поколения во всех муниципалитетах ждут на встречах специалисты Пенсионного фонда и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Консультации по оказанию помощи семьям с детьми и занятия в «Школе здоровья» также продлятся до конца ноября.

  На сегодняшний день в эффективности мероприятий проекта сомневаться уже не приходится – сотни тысяч граждан губернии в рамках мероприятий получили необходимые консультации специалистов и теперь могут грамотно воспользоваться предоставленными законодательством правами. Еще одна важная составляющая – это «обратная связь» с жителями. Принципиальная позиция губернатора Николая Ивановича Меркушкина – быть в курсе того, что происходит в каждом уголке региона и, если проблемы не решаются на местном уровне, использовать региональные рычаги. В ходе проекта жители Самарской области направили Н.И.Меркушкину десятки тысяч обращений, по каждому из них проводится персональная работа.

  Кроме того, в ходе избирательной кампании в адрес главы региона также поступило огромное количество наказов и обращений жителей по улучшению ситуации и решению конкретных проблем. Чтобы у каждого обратившегося была возможность узнать, на каком этапе рассмотрения находится его вопрос, создана специальная горячая линия проекта «На связи с губернатором». По телефону 8 800 5555 263 в будние дни с 9.00 до 18.00 можно получить необходимую информацию. Звонки со всех муниципальных образований Самарской области бесплатные.

 

Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

2924

Оставить сообщение: