Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Осенью 2023 года, в рамках реализации национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

Осенью 2023 года, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», социальный предприниматель нашего города Наталья Чистякова успешно прошла защиту в конкурсе проектов социально ориентированного бизнеса и стала обладателем гранта в размере 500 тыс. руб.

Первым этапом было получение статуса «социальное предприятие», затем участие в акселераторе социальных проектов и, последний этап, подача заявки на получение гранта и защита проекта.

Наталья осуществляет свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя более 14 лет (с 2009 года), являясь основателем цеха по производству мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения в городском округе Октябрьск.

«Я счастлива, что все получилось и наш проект оказался в числе победителей – получателей субсидии. Полученные средства были направлены на покупку пекарских шкафов, отвечающих всем требованиям современного производства и обеспечивающих выпечку хлебобулочных изделий высокого качества», - комментирует Наталья.

В настоящее время печи установлены и позволяют готовить несколько видов продукции одновременно: хлебо-булочные и кондитерские изделия запекаются равномерно и на приготовление не нужно тратить много времени. Благодаря данному виду поддержки, Наталья смогла расширить ассортимент предлагаемой цехом продукции и увеличить объемы производства.

В настоящее время создаются благоприятные условия для развития различных сфер и категорий бизнеса, реализуется значительный комплекс инструментов поддержки для успешного старта проектов.

Социальные и молодые предприниматели в большей степени нуждаются в поддержке со стороны государства и замечательно, что у нас в регионе уделяется большое внимание продвижению данных категорий предпринимательства.



294

Оставить сообщение: