Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Профсоюз поздравляет с Днем социального работника!

  Ежегодно работники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о. Октябрьск отмечают свой профессиональный праздник. Несколько лет назад в первичной профсоюзной организации зародилась добрая традиция особо чествовать специалистов, проработавших в нашей сфере более 15, 20 и 25 лет.

  Пятнадцать лет добросовестно трудятся в ЦСО социальные работники И.В. Усынина, О.А. Жильцова, И.И. Паршина, заведующие отделениями Л.А. Цурган, С.В. Абросимова. Двадцать лет работают в «социалке» Г.В. Ерычева, И.И. Стягова, заведующая отделением М.П. Казберова. Эти люди посвятили себя очень важному и нужному делу — работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Но особо хочется отметить двух специалистов, которые трудятся в социальной сфере уже более 25 лет — Е.Г. Горшкову и Г.И. Николаеву.

  В далеком 1988 году в городе открылось первое и на тот момент единственное отделение социального обслуживания на дому. Молодая, хрупкая и застенчивая девушка — Е.Г. Горшкова — решила для себя, что именно в этой службе она хочет работать. Конечно, ее одолевали многочисленные сомнения: справиться ли она, сможет ли найти общий язык с той особенной категорией граждан и решить все их насущные проблемы. Много воды утекло с тех пор, но ни разу Елена Геннадьевна не пожалела о своем выборе. Давно поняла, что ей по душе, да и по плечу то дело, которому служит все эти годы, вкладывая в каждую человеческую судьбу частичку своего душевного тепла. Некоторых клиентов она обслуживает около 20 лет. За это время они стали настолько близки, что понимают друг друга с полуслова.

  23 февраля 1989 года был первый рабочий день социального работника отделения социального обслуживания на дому № 4 Г.И. Николаевой. До сегодняшнего дня она помнит те эмоции, которые захлестывали ее: осознание своей значимости и ответственности за пожилых, больных людей. В то время социальных работников было мало, и они очень гордились своей работой, тем, что делают такое важное дело. Было много желающих работать в социальной службе, но оставались самые ответственные, самые честные и самые милосердные. Милосердие для Галины Ивановны — не пустой звук. Она действительно пропускает через себя все проблемы своих подопечных. А видя, как она нужна, как ей благодарны за ее добрые дела, понимает, что все, что она делает многие годы — это важно, ведь когда даришь добро, становится так тепло на душе.

  От всей души благодарим вас, Елена Геннадьевна и Галина Ивановна,за самоотверженный труд, за верность и преданность социальной службе. Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

И.А. Воробьева,

председатель первичной профсоюзной организации

3212

Оставить сообщение: