Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Мы гордимся вами!

  В финал областной акции, что особенно приятно, вышли сразу четыре представительницы нашего городского округа (на снимке). Этот знаменательный факт доказывает, как успешны могут быть октябрьские женщины сегодня на профессиональном поприще, как они прекрасны и духовно, и внешне. Сегодня, в преддверии замечательного праздника 8 марта, есть смысл представить каждую из них отдельно.

  В номинации «Женщина — общественный деятель» победила Галина Курякина,начальник абонентского отдела ООО «УК «Первомайский», заместитель Председателя Думы г.о. Октябрьск. Галина Александровна зарекомендовала себя ответственным, инициативным, грамотным депутатом. Принимает активное участие в работе постоянных комиссий Думы. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и жителей города, участвует во всех общегородских мероприятиях. Она входит в актив общественной организации «Союз женщин г.о. Октябрьск», принимает участие в решении вопросов и проблем коммунальной сферы по обращениям граждан.

  В номинации «Женщина — специалист здравоохранения» отличилась Наталья Бычкова, заведующая терапевтическим отделением Октябрьской центральной городской больницы. Наталья Алексеевна пользуется любовью пациентов, она поистине народный врач. Это подтверждают благодарственные отзывы больных в адрес администрации больницы, в «Социальную газету», другие издания. Как специалист высшей категории она не только постоянно повышает свое профессиональное мастерство, но и организует и проводит обучение среднего медицинского персонала, является главным внештатным терапевтом города.

  В номинации «Женщина — социальный работник» лучшей оказалась Лилия Яскеляйн, сотрудница «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. о. Октябрьск». Лилия Александровна — очень отзывчивый, бескорыстный, добрый человек, для нее нет чужого горя и боли. Для своих подопечных она стала родным человеком. Принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в Центре и в городе. Она стала победителем областного конкурса «Помним, любим, помогаем» в номинации «Дорожка к дому ветерана», лауреатом губернской общественной акции «Благородство». Лилия Александровна воспитывает двух приемных детей. Вместе с сыном принимала участие в зональном конкурсе творчества приемных семей и в номинации «Золотой ключик» получила диплом.

  В номинации «Женщина — руководитель» признана победителем Марина Щипцова, директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. о. Октябрьск». Марина Ивановна поставила работу подведомственного ей учреждения на качественно новый уровень, используя аналитический подход в решении стоящих перед ним задач, передовой опыт в сфере социального обслуживания. В связи с этим большое внимание Центр уделяет выполнению закона «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Самарской области». По мнению Марины Ивановны, институт приемной семьи — это оптимальное решение проблем одиноких пожилых людей, нуждающихся в посторонней помощи и заботе. Всего в городе было создано 16 таких семей. Особое внимание в учреждении уделяется созданию безбарьерной среды жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья. Большой заслугой М. Щипцовой является улучшение материально-технической базы учреждения, создание условий для работы сотрудников. За успехи в трудовой деятельности Марина Ивановна награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», имеет звание «Ветеран труда».

  А в заключение этого материала хочется поздравить всех октябрьских лауреатов областной акции с заслуженным успехом, пожелать им и дальше с удвоенной энергией трудиться на благо города, радовать октябрьцев своими новыми творческими свершениями.

  Здоровья вам! Счастья! Мы гордимся вами!

 

Олег Черницын

2866

Оставить сообщение: