Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

«Независимо» - что это значит?

  Около ста ребят, представлявших учебные заведения нашего города, а также Сызранского и Шигонского районов, приняли участие в слёте учащейся молодёжи, организованном в рамках реализации проекта «Молодёжно! Модно! Независимо!», разработанного общественной организацией «Дети солнца». Мероприятие проходило в течение трёх дней на базе отдыха «Усинское» Сызранского района. За это время участники прошли увлекательный туристический маршрут, провели ночную игру «Пилигрим», соревновались в различных конкурсах. Также приняли участие в работе дискуссионной площадки, на которой обсудили актуальные вопросы на тему здорового образа жизни. Особое место организаторы постарались отвести общению школьников с представителями работающей молодёжи Октябрьска, недавно создавшими собственные семьи и ставшими папами и мамами. Кстати, встрече с ними был отведён целый день слёта, на протяжении которого ребята попытались найти ответы на злободневные вопросы: что составляет в жизни самую главную ценность, и как не стать зависимым от вредных привычек. Вести здоровый образ жизни в современном мире, полном разнообразных соблазнов, непросто, и всемерная пропаганда его является одной из первостепенных задач молодёжной политики. Именно в популяризации здорового образа жизни и семейных ценностей устроители и видели одну из важнейших задач проводимого мероприятия.

  Была у организаторов и интересная творческая задумка - научить ребят различным формам самовыражения через творчество, музыку и танец. Последнему было уделено особое внимание: вместе с опытными мастерами, проводившими мастер-классы, ребята разучили различные виды данного искусства. Достойно увенчал мероприятие массовый «Старт-тинэйджер», где были и музыка, и танцы, и море улыбок!

  Участники от всей души благодарят организаторов слёта: Управление по молодёжной политике, Дом молодёжных организаций и волонтёров общественной организации «Дети солнца» за эти прекрасно проведённые дни.

  Итак, ребята разъехались, но само мероприятие получит продолжение. 1 декабря, в первый день зимы, в рамках всё того же молодёжного проекта должен состояться большой муниципальный «Флэш-моб», на котором ребята продемонстрируют всё то, чему научились.

  Молодёжный слёт «Молодёжно! Модно! Независимо» был проведён за счёт средств бюджета г. о. Октябрьск в рамках реализации программы по профилактике наркомании, а также благодаря спонсорской помощи ГБУ МДОЦ «Лесная сказка».

 

Дмитрий Инфан

2763

Оставить сообщение: