Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

На Курской дуге

Земля, овеянная славой,

Навеки сердцу дорога:

И слева памятник, и справа,

Здесь поле русского оправа –

Орловско-Курская дуга.

 С 27 сентября по 1 октября правнуки солдат Великой Отечественной войны, обогнув всю Курскую дугу от южного до северного ее изгиба, приняли участие в экскурсионной поездке по историческим и памятным местам Белгородской и Курской областей. В числе участников были 90 ребят членов патриотических объединений из 13-ти муниципальных образований Самарской области.

 Октябрьск представлял воспитанник Военно-патриотического клуба «Волжского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака Тимофеевича» Александр Федоров.

 В ходе поездки делегация Самарской области побывала в Холковском городище – месте, связанном с именем князя Игоря, а также на Прохоровском поле, в Понырях, в музеях Белгорода, на мемориальном комплексе партизанской славы «Большой дуб» Железногорского района Курской области.

 Экскурсия по историческим и памятным местам этих областей, посвященная 70-летию Курской битвы, для членов детских и молодежных патриотических объединений Самарской области была организована Департаментом по делам молодежи Самарской области, государственным бюджетным учреждением Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» в рамках исполнения областной целевой программы «Реализация стратегии государственной молодежной политики в Самарской области до 2015 года».

 

МБУ г.о. Октябрьск "Дом молодежных организаций"

 

2627

Оставить сообщение: