Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

«У добрых людей чудеса происходят чаще!» Дед Мороз встретился с самарцами

Всероссийского Дед Мороз из Великого Устюга посетил Самару . Вместе с каналом НТВ, добровольцами и помощниками за три года преодолели более 40 тысяч километров. Фактически обогнули земной шар, посетили 260 социальных учреждений, навестили 220 семей и вручили 325 тонн подарков.

О чем мечтают дети?

В Самару Дедушка прибыл из Казани. Наш город стал одиннадцатым в маршруте Доброго Волшебника. Дедушка отметил, что очень рад вновь посетить космическую столицу и прогулять по красивой самарской набережной и уютным улочкам старого города. В прошлом году это сделать не получилось из-за сильных снегопадов.

По традиции визит Деда Мороза начался с пресс-конференции, которая прошла в самарской публичной библиотеке на улице Куйбышева, 95. С Дедушкой беседовали юнкоры городского детского пресс-центра и волонтёры.

«Общаются ли Деды Морозы между собой? Есть ли у вас онлайн-чат или день, когда вы собираетесь вместе и обсуждаете, как провели Новый год?», - прозвучал из зала первый вопрос.

Оказалось, что волшебники не пользуются Интернетом, а встречаются лично. «Мы обязательно соберёмся после новогодних каникул. У меня множество добрых друзей по всей стране - якутский Дед Мороз – Чисхан, Кыш Бабай в Казани, Снегурочка из Костромы и другие жители сказочной страны. Обязательно встретимся, подвёдем итоги и узнаем, кому какие написали письма и что загадывали на Новый год», - отметил Дедушка.

Спросили, как Дед Мороз читает письма детей, которые не умеют писать. «Они рисуют и делают вместе с родителями и бабушками и дедушками поделки, по которым я догадываюсь об их хобби. Потому что я – большой специалист по детским рисункам. Люблю рисовать, особенно в морозную зиму, на окнах!», - отметил Дедушка.

Дедушка наградил самых добрых горожан

Дедушка наградил самых добрых горожан Фото: АиФМарина Куцина

Как выяснили ребята, просьбы в письмах порой бываю очень необычные. Добрый Волшебник рассказал, что среди них были и такие, как поплавать с дельфином, полететь в космос, получить крылья бабочки, волшебную палочку или скатерть-самобранку.

Но чаще всего дети просят подарить различные технические новинки. Со временем запросы меняются: если раньше заказывали, к примеру, игрушечные радиоуправляемые машины, велосипеды, телефоны, планшеты и компьютеры, то в последние два года в основном – это самокаты с мотором, гироскутеры и квадрокоптеры.

«Каждые полгода прихожу с письмом к моим юным помощникам и спрашиваю, что означают эти слова», - шутит Дедушка.

Ребята удивили волшебника из Великого Устюга

Ребята удивили волшебника из Великого Устюга Фото: АиФМарина Куцина

Настоящее чудо - добрые люди

Но больше всего Волшебника радуют письма, когда просят не для себя, а для других. Особенно его растрогало письмо пятилетнего Антона из Самары, который попросил навестить свою восьмилетнюю сестренку Женю. Девочка с трудом передвигается и почти не разговаривает из-за ДЦП, и очень любит своих близких. А вся семья верит, что чудеса случаются и мечтают о встрече с Дедушкой.

 «Очень трогательно, что брат написал именно про сестрёнку. Мы обязательно приедем к ней в гости и устроим настоящее новогоднее чудо», - отметил Дед Мороз.

Также с гостем из Великого Устюга встретилась семья Рубиных. Папа Антон более 11 лет занимается благотворительностью.В 2012 году он узнал о трех братьях, живущих в разных детских домах, которые были разлучены со своей сестренкой. Антон разыскал всех. Нашел и отца детей, но, тот, к сожалению, погиб. Тогда принял решение взять всех четверых ребят под свою опеку. Сейчас у Рубиных большая многодетная семья.

А ещё Дедушка навестил многодетную семью Филипповых, где мама взяла под опеку четверых приемных ребят. У каждого ребенка своя сложная судьба. Мама написала письмо Деду Морозу, чтобы он приехал к ним в гости.

Дедушку с нетерпением ждут в Самарской городской организации родителей детей – инвалидов «Дети-ангелы», в центре социальной помощи семье и детям «Семья» и воспитанники школы-интерната «Преодоление». Также сегодня в 13.00 в парке имени Юрия Гагарина начнется большой праздник для всех детей нашего города.

Как отметил Дедушка, главная его мечта, чтобы в мире было больше доброты, ведь добрые люди и дела — это и есть настоящее чудо, а в жизни добрых людей чудеса происходят чаще.

Дед Мороз поблагодарил всех, кто помогает ему нести его ежегодную миссию. Он также отметил и информационных партнёров, в их и издательский дом «Аргументы и факты», а также благотворительный фонд «АиФ. Доброе Сердце», который оказывает помощь и поддержку ребятам и взрослым, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

О поездках Дедушки Мороза рассказывают в путевом дневнике в ежедневно в 7.40 эфире телеканала НТВ в программе «Утро. Самое лучшее».

3345

Оставить сообщение: