Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Очередной успех октябрьских тхэквондистов

  На днях в Тольятти завершился II Всероссийский турнир по тхэквондо «Непобедимая держава», соревновались в котором спортсмены со всей России и ближнего зарубежья.        

  Турнир является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью широкого привлечения к регулярным занятиям спортом и дальнейшего развития тхэквондо на территории Самарской области и России, а также повышения качества и эффективности физического воспитания детей и молодежи. И в очередной раз участие в нём приняла команда спортсменов из Октябрьска под руководством тренера Аршака Варданяна. Стоит отметить, что выступление октябрьцев на соревнованиях было весьма успешным.       

  Как и ожидалось, Ксения Суринская завоевала свою очередную золотую медаль, став победительницей в своей весовой категории среди юниоров. Но и друзья по команде не подвели. Владимир Крыжан провел три великолепных боя. Выступление Владимира запомнилось всем участникам и гостям соревнований! В первом же бою мощным ударом Владимир отправил соперника в нокаут, завершив поединок досрочно. Нужно отметить, что это была самая яркая победа на всем турнире! В четвертом - финальном бою -соперником Владимира стал опытный рязанский спортсмен, которому Крыжан ничуть не уступал ни в технике, ни в счете, и победу возможно было определить только по последнему «золотому» балу. Но, к сожалению, удача была не на стороне нашего спортсмена. В результате, Владимир стал серебряным призером. Еще одну медаль за третье место в копилку команды Октябрьска принес Кирилл Голяков.

  Хотелось бы отдельно отметить выступление Ярослава Тарасова, который также провел три победных поединка, но высочайшая конкуренция в его весовой категории не позволила ему побороться за медаль даже с таким высоким результатом.

  Самым юным участником команды из Октябрьска стал семилетний Михаил Козин, который впервые участвовал в подобного рода соревнованиях и выиграл свой первый в жизни бой! Отсутствие опыта не позволило Мише побороться за почётный трофей, но первый шаг на пути накопления необходимого опыта он уже сделал!

  Поздравляем всех ребят с успешным выступлением на турнире и желаем новых побед!

 

Отдел физкультуры и спорта г. о. Октябрьск

3872

Оставить сообщение: