Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Нянюшкины сказки

«Нянюшкины сказки»

https://vk.com/album-111524287_300978189

27 марта — всемирный день театра. Это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность приобщиться к миру, таящемуся за театральным занавесом.

В этот день воспитанники литературного театра «Затейники» ГКО СУВУ г. Октябрьска пригласили своих зрителей в уютный актовый зал на вечер, посвящённый творчеству А.С. Пушкина «Нянюшкины сказки». Ребята рассказали о няне поэта, которую Пушкин ласково называл «нянюшкой», «матушкой». Со сцены звучали стихи, которые поэт посвятил ей. Юные артисты инсценировали отрывки из всеми знакомых и любимых с детства сказок «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Сказки Пушкина вызывают добрые, светлые чувства у читателя и зрителя, особенно к положительным героям. С другой стороны они дают понять, что есть люди хорошие и добрые, злые и коварные, для которых достижение собственных целей превыше всех человеческих чувств и ценностей. Подобные мероприятия помогают вдохновить, раскрыть талант и творческие способности воспитанников.

159

Оставить сообщение: