Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Моя зкологичная семья- это мы воспитанники ГКО СУВУ г. Октябрьска и коллектив школы. А решили мы стать участниками конкурса, так как в нашей большой семье сформировались экологические привычки

Моя зкологичная семья- это мы воспитанники ГКО СУВУ г. Октябрьска и коллектив школы. А решили мы стать участниками конкурса, так как в нашей большой семье сформировались экологические привычки, которые стали нормой жизни. Для нас забота об окружающей среде – не пустой звук.

У нас в школе проводится очень много мероприятий, в которых рассказывают, каким образом происходят загрязнения воды, воздуха, почвы и что конкретно мы можем сделать, чтобы уменьшить эти загрязнения. Ещё мы участвуем в сборах макулатуры, сдаём на утилизацию в пункты приема отработанные батарейки. Из вторсырья, особенно часто из картона, делаем игрушки и поделки. Это не только увлекательно, но и даёт вторую жизнь использованным вещам.

На территории школы имеется агрокомплекс «Витаминка», где у каждого есть своя маленькая «планета», за которой нужно ухаживать: полить, прополоть, обкопать. Осенью мы делаем кормушки для своих пернатых друзей, ведем наблюдения, какие птички прилетают полакомиться угощением, в какое время, каких птичек больше прилетает. Кстати в этом году в наши «столовые» прилетало много синиц, но больше всех – воробьёв.

Весной мы все вместе выходим на уборку территории, высаживаем цветы и деревья.

Ежегодно наша школьная «семья» принимает участие в окружном экологическом конкурсе «Эколидер».

Участвую в конкурсе от @ecostr_ru.

229

Оставить сообщение: