Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 81.29 94.19

31 января 2024 учащиеся 8а класса ( классный руководитель Салькова Л. Ю) посетили концертную программу Одна история на всех

31 января 2024 учащиеся 8а класса ( классный руководитель Салькова Л. Ю) посетили концертную программу «Одна история на всех»

Центра музыкального искусства и культуры г. Сызрань,, посвященную дню воинской славы – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.



Героическая оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны стала символом мужества советского народа, а битва за Ленинград - одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда на протяжении почти 900 дней сражались за свой любимый город и отстояли его.

Упорная оборона защитников Ленинграда на века останется в памяти человечества, как символ страданий и боли, величайшего мужества и героизма советского народа.

Концертная программа «Одна история на всех» – это не просто дань памяти героическим защитникам города на Неве и всем тем, кто приближал Победу на фронтах и ковал её в тылу, но и напоминание ныне живущим о славных победах российских войск в годы Великой Отечественной войны и важности мира на земле.

В программе концерта в исполнении творческих коллективов и солистов Центра музыкального искусства и культуры прозвучали инструментальные произведения Д. Шостаковича, С. Рахманинова, вокальные произведения Э. Колмановского, Т. Хренникова, М. Фрадкина, А. Новикова, Я. Френкеля, М. Блантера и др., посвященные городу Ленинграду, подвигу ленинградцев и его защитников. А также прозвучали стихи поэтов-фронтовиков и воспоминания известных петербургцев, переживших блокаду, ведь это не только уникальные страницы отечественной и мировой литературы, но и образец патриотизма и нравственности, несущий мощный воспитательный потенциал. У детей остались сильные эмоции и яркие впечатления.

3399

Оставить сообщение: