C 1 по 10 декабря проходит общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»Накануне Международного дня инвалидов стартовала Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды.
Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
создание доступной среды,
этика общения с людьми с инвалидностью,
правила оказания ситуационной помощи.Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.
Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.
На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.
В прошлом году в тестировании приняли участие более 1,5 млн. россиян из более чем 50 000 городов и населённых пунктов России.
Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».
У вас ещё есть время принять участие в тестировании: https://total-test.ru/
3530