
Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Дата выбрана в связи с тем, что именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск в знак памяти неизвестным солдатам проведена акция «Огни памяти»: волонтеры расчистили снег у школьного обелиска, посвященного выпускникам, ушедшим на войну, и возложили цветы к памятнику.
С обучающимися 5-11 классов посмотрели и обсудили фильм "Неизвестный солдат".
Провели интеллектуальную игру «Главное – помнить», направленную на ознакомление обучающихся с историей Дня Неизвестного солдата.
Активисты школы в течение дня рассказали всем ребятам о значении памятной даты.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому.
Вечная память всем неизвестным солдатам!
Ваши имена в сердцах ваших близких!
"Никто не забыт! Ничто не забыто!"
2228