День памяти и скорби: 85 лет с начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны война. Сегодня, ровно 85 лет спустя, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял мир и независимость нашей Родины.
Война унесла жизни 27 миллионов советских граждан. За каждой из этих цифр — сломанные судьбы, не вернувшиеся письма, материнские слезы и сиротство. Наш Октябрьск внес неоценимый вклад в общую Победу. Город проводил на фронт четыре тысячи своих жителей. К огромному сожалению, половина из них так и не вернулась домой... Мы помним каждого.
Сегодня у памятной стелы защитникам Александровского моста состоялся митинг. В этот день на аллее зенитчиц собрались жители города, ветераны специальной военной операции, общественники, воспитанники патриотических объединений , сотрудники Администрации, представители предприятий и организаций Память павших воинов мы почтили минутой молчания и возложением цветов.
К собравшимся обратились:
Глава городского округа Октябрьск Владимир Викторович Ревин;
Депутат Думы г.о. Октябрьск Алексей Александрович Тараканов;
Почётный гражданин г.о. Октябрьск, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нина Геннадьевна Юринова.
Мы помним! Вечная память героям!
22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны война. Сегодня, ровно 85 лет спустя, мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял мир и независимость нашей Родины.
Война унесла жизни 27 миллионов советских граждан. За каждой из этих цифр — сломанные судьбы, не вернувшиеся письма, материнские слезы и сиротство. Наш Октябрьск внес неоценимый вклад в общую Победу. Город проводил на фронт четыре тысячи своих жителей. К огромному сожалению, половина из них так и не вернулась домой... Мы помним каждого.
Сегодня у памятной стелы защитникам Александровского моста состоялся митинг. В этот день на аллее зенитчиц собрались жители города, ветераны специальной военной операции, общественники, воспитанники патриотических объединений , сотрудники Администрации, представители предприятий и организаций Память павших воинов мы почтили минутой молчания и возложением цветов.
К собравшимся обратились:
Глава городского округа Октябрьск Владимир Викторович Ревин;
Депутат Думы г.о. Октябрьск Алексей Александрович Тараканов;
Почётный гражданин г.о. Октябрьск, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нина Геннадьевна Юринова.
Мы помним! Вечная память героям!
1128