Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 76.15 90.27

Зимние холода — время, когда риски, связанные с пожаром, особенно высоки. Как обезопасить себя и свой дом?

Зимние холода — время, когда риски, связанные с пожаром, особенно высоки. Как обезопасить себя и свой дом?

Совсем недавно ГБОУ СОШ № 8 Октябрьск посетила инструктор по противопожарной безопасности Мухина Ирина Олеговна. Она провела для ребят очень важную и актуальную беседу.

Ирина Олеговна напомнила:
- Как правильно вести себя в зимний период, чтобы избежать пожаров.
- О безопасном использовании обогревателей, электрогирлянд и других приборов.
- Особый акцент был сделан на серьёзной опасности, которая не теряет актуальности после праздников — пиротехнике.

️ Баловаться с пиротехникой — ЗАПРЕЩЕНО!
Ирина Олеговна чётко объяснила, почему петарды, ракетницы и другая пиротехника — это не игрушка, а источник реальной угрозы:
1. Риск тяжёлых травм: можно получить ожоги, повреждения глаз и пальцев!!!
2. Пожарная опасность: одна случайная искра может привести к возгоранию в квартире, на балконе или во дворе!
3. Внезапность срабатывания: изделие может сработать в руках или рядом с человеком, не дав времени среагировать!!!

Этот урок был о здравом смысле и личной ответственности за свою жизнь и здоровье. Благодарим Ирину Олеговну за полезную и важную информацию! Пусть зима будет для всех безопасной! Берегите себя!

#ГБОУСОШ8Октябрьск #ПожарнаяБезопасность #УрокБезопасности #ОсторожноПиротехника #ВниманиеРодители
941

Оставить сообщение: