Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 81.27 94.39

В Администрации городского округа Октябрьск прошло очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию формированию просроченной

В Администрации городского округа Октябрьск прошло очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию формированию просроченной задолженности по заработной плате и нелегальной занятости на территории городского округа Октябрьск Самарской области.

На повестке заседания был рассмотрен вопрос проведения мероприятий, в отношении работодателей городского округа Октябрьск, направленных на официальное трудоустройство ветеранов специальной военной операции.
Защита прав участников специальной военной операции и их семей в Российской Федерации является одной из приоритетных задач государственной политики.

По данным филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области, в настоящее время 305 ветеранов специальной военной операции осуществляют трудовую деятельность неофициально, что составляет 12,2% от числа трудоустроенных лиц, вернувшихся (уволенных) со специальной военной операции (всего 2486 человек).

В связи с этим, в целях защиты трудовых прав участников специальной военной операции, работодателям необходимо принять меры, направленные на «официальное» трудоустройство данной категории граждан.

️В случае уклонения от оформления или ненадлежащего оформления трудового договора либо заключения гражданско-правого договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником или работодателем, работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ. Указанные действия влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – 5-10 тысяч рублей, на юридических лиц – 50-100 тысяч рублей.

️Заседания рабочей группы проводятся ежемесячно с приглашением субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории городского округа Октябрьск.
576

Оставить сообщение: