Курс: 92.7 103.25

Подведены итоги IX городского турнира "Чудо-шашки" для детей дошкольного возраста.

Сегодня в ДК «Железнодорожник» состоялся IX– городской турнир «Чудо - шашки» для детей дошкольного возраста.
Турнир соответствует задачам регионального проекта “Спорт - норма жизни” национального проекта “Демография”.

Целью данного мероприятия было выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят.

В турнире приняли участие дети старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений городского округа Октябрьск (ДОУ №2, ДОУ№4, ДОУ №5, ДОУ №6, ДОУ №9, ДОУ №10, ДОУ №13).
Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Каждый детский сад выставил по 2 участника.

За ходом турнира следили инструктора по физической культуре и члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри вёлся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Все участники были награждены грамотами, медалями и специальными призами от индивидуального предпринимателя - Антонова Евгения Владимировича и его супруги Антоновой Юлии Анатольевны.

Среди девочек место заняла воспитанница ДОУ№2 - Ларина София, место заняла воспитанница ДОУ №5 - Ширяева Ева и место заняла воспитанница ДОУ №4 Карнаухова Арина.
Среди мальчиков место занял воспитанник ДОУ № 9 - Ушанов Михаил, место завоевал - Широких Денис (ДОУ № 13) и место занял - Бабенко Даниил (Доу №4).