Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 79.55 93.35

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями».
И.Бауэр, исследователь Холокоста.

27 января в 9-ых классах ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск состоялся Урок Памяти, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

Это дата, которая ознаменует освобождение советскими войсками в 1945 году нацистского концентрационного лагеря Освенцим. В 2005 году данный день был установлен Генеральной Ассамблеей ООН как Международный день памяти жертв Холокоста.

В этот памятный день весь мир склоняет голову перед жертвами и героями пострадавших от варварских акций нацистов.

Посмотрев видеофильм, ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны: познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Освенцим, Бухенвальд.

Сегодня очень важно говорить о толерантности в нашем многонациональном обществе, в том числе и на примере трагедии Холокоста.

Холокост относиться к тем преступлениям, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить, уберечь, предупредить.

Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, в заключении дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.

#УСУГБОУСОШ3гоОктябрьск
1763

Оставить сообщение: