Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 79 90.01

«Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

13 января состоялось традиционное мероприятие по торжественному поднятию флага и занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День российский печати».

Цели: развитие у обучающихся представлений средствах массовой коммуникации, назначении
периодических изданий и культуре их чтения.

Ребята обсудили такие понятия, как «пресса» и «печатное издание», обсудили важную роль печати, расширили представления о таких профессиях, как журналист, корреспондент и верстальщик, посмотрели интервью главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Николаевича Гусева, узнали об истории появления праздника.

В конце занятия обучающиеся определили правила составления школьной газеты и в группах организовали работу по созданию ее макета.

️ Периодические издания по-прежнему остаются важным источником информации, так как с их помощью люди передают друг другу сведения о значимых для страны событиях.
1491

Оставить сообщение: