
Об этом рассказал руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко на пресс-конференции, посвященной Всероссийскому Дню трезвости.

желудочно-кишечного тракта, цирроза печени, кровотечений. И таким пациентам уже сложно оказывать специализированную помощь, - отметил Илья Сиротко. - Для решения этой задачи большое внимание уделяется взаимодействию первичного звена и наркологической службы, совместно выстраиваем единую линию борьбы с этой проблемой. Специалисты поликлиник контактируют с пациентами в рамках профилактических мероприятий или на приемах, в случаях впервые выявленных проявлений алкоголизма направляет пациентов в наркологические диспансеры".
К специалистам важно обратиться при первых проявлениях заболевания, это впоследствии поможет быстрее вернуться к обычной жизни.


1770