
А задумывались ли вы когда-нибудь какие последствия ведут за собой ваши поступки?
На этот вопрос размышляли учащиеся 5 «А» класса ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г. о. Октябрьск, они стали участниками Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», построенный на таких ценностях, как творчество, созидательная инициатива и любовь.
Ребята посмотрели фильм "Александр", автором которого является Елена Дубровская.
Главные герои фильма - два брата - Федор и Ярослав, которые имеют совершенно разные взгляды на мир.
У каждого ребенка, особенно мальчишки, есть герой. Для Фёдора это был великий князь Александр Невский! С ранних лет он собирал альбом, посвященный своему герою, где было всё. Родители, видя искреннюю любовь и интерес с Александру Невскому, отправляют Фёдора со старшим братом и его друзьями на грандиозную реконструкцию Ледового побоища. Фёдор с восхищением наблюдает за действием. Сердце мальчика замирает, когда главный герой сражения проходит в своем красном плаще! Видя это, его брат Ярик в шутку заключает пари, что приведет Князя к ним домой. Знакомство с героем реконструкции помогает Ярику увидеть правду, найти силы и почувствовать ответственность за жизнь своего младшего брата.
По итогу просмотра фильма каждый в классе высказал свое мнение о том, какой поступок совершил главный герой. Дети также поразмышляли о том, какие они совершают по ступки - хорошие или плохие.
Данный проект помогает школьникам увидеть со стороны то, что порой они совершают не задумываясь.
1500