
Александр Куренков начал объезд с центральной части города, где вода начала прибывать сегодня ночью и ее уровень продолжает расти. На месте круглосуточно проводятся работы по ликвидации последствий стихии, эвакуации и спасению людей.

«Сейчас наибольшее беспокойство вызывают населенные пункты на востоке и в центральной части области. Здесь своевременно усилена группировка сил», - сказал глава МЧС России.
Гидрологическая обстановка на территории непростая, ее могут осложнить осадки, прогнозируемые на территории Оренбургской области. Глава ведомства подчеркнул, что необходимо усилить работу по превентивной эвакуации населения.
«Необходимо эвакуироваться заранее, как только прозвучали сигналы оповещения, чтобы эвакуация не превратилась в спасение», – отметил Александр Куренков.
2431