Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

Вот такое вечернее приключение…

В этот день   в   половине девятого вечера 38-летний житель улицы Карла Либнехта не спеша направлялся в продуктовый магазин. Во дворе соседней многоэтажки его лихо обогнала «восьмерка», с ног до головы обрызгав   грязью. Остановившись, мужчина тихо выругался и начал приводить в порядок свою одежду.  Машина притормозила, из нее вышли двое молодых людей, явно находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Выражаясь нецензурной бранью, они подбежали к нему и устроили потасовку. Один из парней   сходу нанес удар кулаком в лицо остолбеневшему мужчине, отчего тот упал на землю. Немного придя в себя, потерпевший попытался  подняться и убежать, но разгоряченные парни не успокаивались. Угрожая  избить, они отняли у  него все ценные вещи: сотовый телефон, наручные часы и сто рублей. После этого злоумышленники запрыгнули в машину и скрылись с места преступления. Добравшись до дома, мужчина позвонил в    полицию и сообщил о случившемся.

Сразу после получения информации о преступлении в  МУ МВД России «Сызранское»  был  введен план «Перехват». Экипажи  всех наружных служб были ориентированы на поиски вишневой  «восьмерки» с отсутствующим задним бампером.   Информация с приметами преступников также была доведена до  оперативников уголовного розыска, закрепленных за территорией района, в котором был совершен грабеж.  Старший лейтенант полиции  Рамиль Тимаев  и старший сержант полиции Руслан Давыдов без промедления отправились на служебном автомобиле на поиски преступников.

Разыскивая машину с грабителями,   полицейские  стали объезжать улицы центральной части города.  Примерно через десять минут «восьмерка»    попалась  им на пересечении Пролетарского переулка   с    улицей Карла Маркса.   Быстро  обогнав движущийся автомобиль, водитель   Руслан   Давыдов  технично  блокировал его,   прижав   к   обочине.

Когда полицейские подбежали  к остановленной машине,  злоумышленники уже успели  закрыться   внутри салона. Рамиль Тимаев показал им свое служебное удостоверение и попросил выйти из автомобиля. На это преступники ответили  громкой руганью и нелепыми угрозами в адрес полицейских.   Тогда оперативник предупредил, что в случае неповиновения может просто разбить стекло на водительской двери. После столь доступных аргументов парни  осознали нелепость своих действий и вышли из машины.   Поведение нетрезвых молодых людей было агрессивным и  неадекватным: сначала они пытались убежать,  продолжали оскорблять правоохранителей, но через некоторое время их утихомирили, усадили в полицейский автомобиль и для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть.

В полиции были установлены личности задержанных: ими оказались ранее судимые   жители Октябрьска 18 и 20 лет. После того, как находившийся в здании управления потерпевший   опознал своих обидчиков, те выдали оперативникам все похищенные ими вещи и рассказали подробности произошедшего. Из чего следовало, что несколько часов назад один из молодых людей решил навестить  подругу, и в компании товарища на своей вишневой «восьмерке»  отправился в Сызрань.  Но долгожданной встрече так и не удалось состояться: в  пути у парней возникло непреодолимое желание выпить «горячительных»  напитков и совершить какой-нибудь «подвиг». Как оказалось, вечернее приключение теперь надолго запомнится задержанным  подельникам,  а    юридическая биография каждого из них пополнится очередной судимостью.

3094

Оставить сообщение: