Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Таланту нужно помогать

  Мы уже рассказали в №№ 9, 11 и 15 «ОВ» за этот год о семи учащихся октябрьских образовательных учреждений.

  Сегодня руководитель Управления по молодёжной политике Администрации г.о. Октябрьск Вероника Блюдина представит нам Кристину Гартунг, Анну Фадееву, Марию Щебетину и Анну Бобкову. Итак…

  Учителя и одноклассники неизменно отзываются о Кристине Гартунг, учащейся 10 класса ГБОУ СОШ № 3, как об уравновешенной и трудолюбивой девочке, вежливой, доброй и отзывчивой, никогда не отказывающей никому в помощи. Самыми любимыми школьными предметами, как она признаётся, являются для неё математика и биология. Однако и по другим учебным дисциплинам Кристина старается не отставать, параллельно принимая активное участие в общественной жизни класса и школы. Так, будучи членом кружка «Юный журналист», она является корреспондентом школьной газеты «Панорама». Помимо журналистики, стипендиатка увлекается живописью, в свободное время любит читать, заниматься спортом, фотографией.

  Несмотря на молодость, у К. Гартунг уже немало достижений. За последние несколько лет она стала победителем и лауреатом окружных конкурсов «Спорт для всех» и «Русь моя родная». Удачно защитила социальный проект «Гражданин», заняла 3-е место в смотре рисунков «Вперед, к вершинам Олимпа!». От всей души мы радуемся этим успехам и желаем ей дальнейших творческих побед!

  В этом году заканчивает выпускной класс ГБОУ СОШ № 11 Анна Фадеева. Помимо основной учёбы, девочка успешно занимается вокалом, достойно представляя наш городской округ на областных фестивалях самодеятельного творчества. А в качестве ведущей вечеров и концертных программ она принимает активное участие во многих городских мероприятиях. И надо сказать, что столь плотный график, по которому расписана её жизнь, нисколько не мешает Анне учиться только на отлично.

  Друзья и одноклассники знают свою сверстницу как человека с активной жизненной позицией, которая очень помогает ей в общественной работе, она является лидером школьного ученического самоуправления и в его рамках участвует в проведении общешкольных акций. А. Фадеева всегда с интересом берется за что-нибудь новое, ежегодно выступает с докладами на научно-практических конференциях и других мероприятиях.

  Мария Щебетина учится на фортепианном отделении Детской школы искусств № 2, где успела зарекомендовать себя способной, дисциплинированной и очень активной ученицей. По отзывам педагогов, её отличает высокий интеллект. Будучи эрудированной, эмоциональной и любознательной она демонстрирует отличные знания по всем предметам.  

  Мария — постоянная участница различных конкурсов и концертов. В копилке её достижений множество наград. Среди них — диплом лауреата I степени в межрегиональном конкурсе «Я музыкантом стать хочу», II степени в межмуниципальном смотре ансамблевого музицирования «Приволжские зори» и другие почётные награды. И мы надеемся, что девочка не остановится на достигнутом.

  По соседству с Марией, на всё том же фортепианном отделении Детской школы искусств № 2, учится Анна Бобкова — талантливая, активная школьница, постоянный участник концертов и конкурсов, в которых она отстаивает честь своего учебного заведения и родного города. Она неоднократно становилась лауреатом международных, всероссийских и зональных смотров в Самаре, Сызрани и Чапаевске: «Волжская метелица», «Волга впадает в сердце моё» и многих других. 

  Анна очень любит музыку и своё будущее собирается связать именно с ней. По окончании ДШИ девочка твёрдо намерена продолжить обучение в Сызранском колледже искусств и культуры имени О.Н. Носцовой. Что ж, пожелаем ей удачи!

  P. S.

  В прошлом месяце в администрации городского округа состоялось очередное заседание комиссии по назначению стипендии за 2014 год. Из 27-ми кандидатов вновь определены десять учащихся, которые получат материальное поощрение. Эти ребята — наше настоящее богатство, тот самый социальный капитал, что определяет развитие городов и регионов. И я хочу выразить уверенность, что стипендиаты, о которых я рассказала, — далеко не последние в славном списке имён, которыми мог бы гордиться наш город. Поэтому в дальнейшем Управление по молодёжной политике администрации г.о. Октябрьск продолжит знакомить читателей газеты с замечательными молодыми людьми, имеющими отличные успехи в различных сферах деятельности.

 

Вероника Блюдина

3110

Оставить сообщение: